Отдых на Мальдивах
Белые песчаные пляжи, роскошные островные курорты, захватывающий подводный мир: Мальдивы - идеальное место для путешествий. Здесь Вы найдете изысканные рестораны, замечательные домашние рифы, веселые детские клубы и роскошные СПА-салоны.
Новые отели на Мальдивах - открытие 2021 - 2022 год

Растущий спрос и изменение концепции отдыха на Мальдивах, что привело к увеличению популярности направления, определили стратегию правительства страны по резкому увеличению номерного фонда отелей.

Начиная с 2015 года в стране открывалось в среднем 15-17 новых отелей ежегодно. По понятным причинам в 2020 году было заморожено открытие новых ресортов, большая часть из них начала принимать гостей в 2021 году. К началу 2022 года на Мальдивах состоялось открытие 14 новых отелей. Практически все отели относятся к сегментк люксовых.

Новый отель это не только новаторские решения, но и более доступные цены, скидки и специальные предложения!

Ниже предлагаем вам список наиболее интересных вариантов из новых отелей Мальдив.

Новые отели на Мальдивах – открытие 2021-2022 год

Siyam World 5*

Новые отели Мальдив, открытие 2021 год, Siyam World 5*
Siyam World 5* Фото: www.sunsiyam.com

Открытие: 28 октября 2021

Это самый большой отель на Мальдивах – 496 номеров, находится на острове Дигура, в атолле Нуну, в 173 км от Мале, добраться можно за 45 минут на гидросамолете (с 06:00 до 16:00) или 35 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Maafaru + 10 минут на катере до отеля. К услугам гостей 15 категорий номеров, огромный выбор ресторанов, баров, широчайшие возможности для развлечений, дайвинга, первый на Мальдивах тематический водный парк “Siyam Water World”, детский клуб, 6 километровый пляж(!), питание – премиум все включено.

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

Le Méridien Maldives Resort & Spa 5*

Новые отели на Мальдивах, открытие 2021 год, Le Méridien Maldives Resort & Spa 5*
Le Méridien Maldives Resort & Spa 5* Фото: marriott.com

Открытие: сентябрь 2021

Новый современный отель находится на острове Тиламаафуши, в юго-восточной части атолла Лавияни, в 130 км от аэропорта Мале. Добраться сюда можно за 35 минут на гидросамолете. К размещению в отеле предлагаются 154 виллы 10 различных категорий, 3 ресторана, 2 бара, все концепции питания (от только завтраков до «все включено»), детский центр, СПА-центр (расположен над водой).

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

Cora Cora Maldives 5*

Новые отели на Мальдивах, открытие 2021 год, Cora Cora Maldives 5*
Cora Cora Maldives 5* Фото: coracoraresorts.com

Открытие: апрель 2021

Новый отель расположен на острове Маамигили в Раа атолле, в 155 км от международного аэропорта (г. Мале). Добраться сюда можно на гидросамолете за 45 минут (в светлое время суток) или 30 минут на рейсе внутренних авиалиний до аэропорта Ифуру + 20 минут на катере. Отель предлагает к размещению 100 роскошных вилл 9 разных категорий, концепцию питания Premium All-Inclusive, 4 ресторана, СПА-центр, центр дайвинга, кинотеатр под открытым небом и первые на Мальдивах музей и художественная галерея.

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

Patina Maldives, Fari Islands 5*

Новые отели на Мальдивах, открытие 2021 год, Patina Maldives, Fari Islands 5*
Patina Maldives, Fari Islands 5* Фото: patinahotels.com

Открытие: июнь 2021

Новый роскошный отель находится на одном из островов Fari (искуственные острова, на которых построены 3 роскошных отеля) на атолле Северный Мале в 49 км от аэропорта Мале. Добраться сюда можно за 45 мин. на скоростном катере или 10 мин. на гидроплане. К услугам гостей 90 роскошных вилл, 4 бара и ресторана с изысканной кухней, детский образовательный центр, уникальный бассейн ватсу для пассивной водной терапии, центр водных видов спорта и многое другое.

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands 5*

Новые отели на Мальдивах, открытие 2021 год, The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands 5*
The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands 5* Фото: www.ritzcarlton.com

Открытие: июнь 2021

Отель находится на одном из островов Fari (искуственные острова, на которых построены 3 роскошных отеля) на атолле Северный Мале в 49 км от аэропорта Мале. Добраться сюда можно за 45 мин. на скоростном катере или 10 мин. на гидроплане. К услугам гостей 100 вилл, каждая из которых имеет персональный бассейн и круглосуточные услуги батлера, 7 ресторанов и 2 бара, в том числе и мишленовский ресторан на отдельном гастрономическом острове (организован доступ), детский клуб с водными горками, СПА-центр и центр водных видов спорта.

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

Radisson Blu Resort Maldives 5*

Новые отели на Мальдивах, открытие 2021 год, Radisson Blu Resort Maldives 5*
Radisson Blu Resort Maldives 5* Фото: www.radissonhotels.com

Открытие: март 2020 года

Несмотря на то, что отель был открыт в прошлом году, мы решили внести его в список, тем более, что отзывы на него очень хорошие! Это первый отель известной сети на Мальдивах. Находится отель на на острове Хуруэли в атолле Алифу Далу, в 105 км от Мале. Добраться от аэропорта можно за 30 минут на гидросамолете (06.00-16.00) или 20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта Маамигили + 15 минут на скоростном катере до отеля. Отель состоит из 128 эксклюзивных вилл, в том числе семейных и вилл на воде. Каждая из них имеет собственный бассейн. В отеле первоклассный центр морских видов спорта и дайвинга – поблизости находится отличный риф, СПА-центр, широкие возможности для омоложения и оздоровления, круглосуточный сервис в номерах, отличная кухня и очень хорошие отзывы за первый год работы отеля.

Туры в отель ⇒

Цены на отель ⇒

Популярные сервисы для путешествий
Travelata ⇒ - самая крупная онлайн-площадка бронирования туров и отелей. В одном месте собраны туры в 68 стран мира, удобный сервис, большой выбор, круглосуточная поддержка.
Суточно.ру ⇒ - краткосрочная аренда частного жилья от собственников: квартиры, комнаты, гостевые дома, эллинги, коттеджи. Более 175 тыс. вариантов в России, Абхазии, Белоруссии - жилье для командировок, деловых поездок, путешествий, отдыха на море или горнолыжных курортах.
Яндекс.Путешествия ⇒ - более 3 млн. гостиниц, санаториев, турбаз, хостелов и апарт-отелей. При желании, здесь же можно забронировать билеты на самолет, поезд или автобус. Ресурс предлагает как прямые бронирования, так и выступает в качестве агрегатора других сервисов, поэтому вы сможете выбрать наиболее выгодный вариант!

Хорошего отдыха и ярких впечатлений!


Первое фото: Мальдивы, отель Faarufushi Maldives 5* / www.faarufushi.com